Новый пульт оператора от компании KEB.

Выпускаемые немецкой компанией KEB частотные преобразователи серии Combivert F5 относятся к пятому поколению и представляют собой компактные, функциональные и в то же время экономичные образцы оборудования, заслуженно пользующиеся большой популярностью у потребителей. Но нет предела совершенству. И это в очередной раз доказали специалисты компании-разработчика.

Одним из последних достижений немецких инженеров стало создание для данных преобразователей частоты собственного небольшого пульта (панели) оператора в составе малогабаритного жидкокристаллического дисплея и микросхемы. Это позволяет избежать обязательного использования с ПЧ серии Combivert F5 компьютера или ноутбука.

Пульт оператора выполнен в виде съемного элемента и отсоединяется одним нажатием кнопки. ЖК-дисплей имеет рабочее поле, рассчитанное на 160х160 знаков, и восемь функциональных клавиш. При этом в память пульта оператора, поставляемого с преобразователями частоты с завода-изготовителя, уже забит определенный набор команд (меню) на семи языках, что раскрывает перед новинкой широкие возможности на мировом рынке.

Пульт оператора имеет удобное, интуитивно понятное меню и позволяет решать ряд задач, облегчающих управление оборудованием. В частности, пользователь имеет возможность сохранять в памяти и вызывать по мере необходимости различные рабочие алгоритмы. Программы можно сохранять не только во внутренней памяти пульта, но и на съемной флэш-карте формата SD.


Разработчики отмечают, что по желанию пользователя конфигурацию пульта оператора возможно варьировать – от упрощенного варианта с ограниченным набором функций до полного варианта. Пульт с ЖК-дисплеем совместим с протоколом HSP5.

Таким образом, благодаря модульной конструкции пульта оператора преобразователи частоты серии Combivert могут быть быстро и легко интегрированы практически в любую схему.

Полный цикл инжиниринговых работ

От технического задания до запуска в производство

Предпроектная подготовка

  • Анализ технического задания заказчика
  • Экспертная оценка возможности реализации
  • Этап эскизного проектирования
  • Согласование технических параметров
  • Подготовка ТКП
На этом этапе определяем техническую осуществимость проекта и оптимальные пути реализации

Конструкторская подготовка

  • Создание 3D-моделей оборудования
  • Разработка конструкторской документации
  • Выполнение необходимых расчетов
  • Подготовка технологических процессов
Прорабатываем все конструктивные детали и готовим полный пакет технической документации

Изготовление оборудования

  • Закупка комплектующих и материалов
  • Механическая обработка деталей
  • Сборка узлов и агрегатов
  • Проведение испытаний и тестирования
Производим оборудование с контролем качества на каждом этапе изготовления