+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости 2018

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

2024-03-15



WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

WITTENSTEIN
Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод WITTENSTEIN теперь с интерфейсом PROFIsafe



WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

Компания WITTENSTEIN Cyber Motor представляет новый сервопривод Cyber® Simco® Drive 2, сертифицированный по требуемым стандартам безопасности, с интерфейсом PROFIsafe, на выставке LogiMAT в Штутгарте. Данный интерфейс безопасности полевой шины доступен для вариантов вывода SIM2050 и SIM2100 со встроенной панелью безопасности. В сочетании с приводным механизмом они используются в компактной системе сервопривода WITTENSTEIN Cyber® iTAS® System 2 для электромобильных установок с автоматическим управлением (AGV).

Интерфейс сервоприводов PROFIsafe вносит важный вклад в архитектуру безопасности следующего уровня компактной системы WITTENSTEIN AGV Drive System за счет снижения сложности технологий безопасности и управления в транспортных средствах, а также времени и затрат на ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание. Это также упрощает конфигурацию и документирование архитектуры безопасности. Позднее в 2024 году планируется внедрить более безопасные интерфейсы в сервопривод Cyber® Simco® Drive 2.



Безопасная связь для AGVs, AMRs & co. обеспечивает экономичное проектирование автоматизированных транспортных средств

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод WITTENSTEIN теперь с интерфейсом PROFIsafe

Сервопривод WITTENSTEIN Cyber® Simco® Drive 2, оснащенный встроенной панелью безопасности, даже в базовой версии имеет двухканальную функцию STO (безопасное отключение крутящего момента). Опционально могут быть интегрированы функции безопасности Safe Brake Control (SBC) и Safe Position (SP), а также эмуляция датчика безопасности в приводе колеса.

Благодаря интерфейсу PROFIsafe в вариантах вывода сервопривода WITTENSTEIN SIM2050 и SIM2100 производители AGV и AMR (автономных мобильных роботов), теперь можно проектировать и внедрять свою архитектуру безопасности транспортных средств еще проще и экономичнее. Сигналы безопасности от сервопривода к системе безопасности и управления транспортным средством передаются по каналу связи, сертифицированному по стандартам безопасности, что устраняет необходимость в дополнительной проводке или в использовании второго дополнительного канала для контроля скорости и положения.

В целом, сертифицированный по безопасности сервопривод WITTENSTEIN Cyber® Simco® Drive 2 PROFIsafe, а вместе с ним и система AGV Cyber® iTAS® System 2, отвечают требованиям SIL 2 и PL d, установленным большинством производителей транспортных средств и операторов.



Интерфейс PROFIsafe поддерживает архитектуру безопасности следующего уровня

PROFIsafe - это стандарт коммуникационного протокола для передачи данных, имеющих отношение к безопасности, через PROFINET или PROFIBUS в приложениях автоматизации с функциональной безопасностью. Данная технология, по данным Международного Центра Поддержки PROFIBUS и PROFINET (PISC) в Карлсруэ, на данный момент установлена в почти семи миллионов узлов, успешно используется в полевых условиях, она также охватывает весь путь связи от датчика до контроллера и исполнительного механизма.

Устройства, удовлетворяющие стандарту IEC 61784-3-3, который объединяет как систему безопасности, так и стандартную коммуникационную технологию, передающиеся через один кабель, идеально поддерживают архитектуру безопасности следующего уровня, разработанную WITTENSTEIN для сертифицированного по требуемому уровню безопасности сервопривода Cyber ® Simco ® Drive 2, используемого в WITTENSTEIN Cyber ® iTAS ® System 2 - компактной приводной системе для AGV. Архитектура безопасности для AGV, AMR и других мобильных платформ требует меньшего количества кабелей и разъемов, интерфейсов, компонентов и модулей и сокращает затраты на сборку и документирование – никоим образом не ставя под угрозу безопасную эксплуатацию AGV и AMR.

Группа компаний WITTENSTEIN представляет бескаркасные двигатели от WITTENSTEIN Cyber Motor, позволяющие самостоятельно разрабатывать приводы для AGV и AMR, а также небольшие сервоприводные системы для вспомогательных осей. Компания WITTENSTEIN alpha также представит планетарные, конические и червячные редукторы, а также реечные приводы для погрузочно-разгрузочных работ.



Система WITTENSTEIN Cyber ® iTAS ® System 2 (Фотографии источник: WITTENSTEIN SE)

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe



WITTENSTEIN Cyber® iTAS® System 2, приводная система AGV, состоящая из привода и сервопривода. Он сочетает в себе экономичную и удобную для интеграции архитектуру безопасности с максимальной удельной мощностью, что обеспечивает автомобилям решающий прирост производительности.

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe



Сервопривод WITTENSTEIN Cyber® Simco® Drive 2 с защитой IP65 является идеальным решением для AGV, AMR и других мобильных платформ. Привод теперь также доступен с интерфейсом PROFIsafe.

WITTENSTEIN
Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe



Приводная система WITTENSTEIN Cyber® iTAS® System 2 для AGV позволяет устанавливать высокопроизводительные дифференциальные приводы с монтажным пространством под кузовом всего в 180 мм, шириной транспортного средства всего в 460 мм и массой транспортного средства от 1 до 3 тонн.





WITTENSTEIN – развитие

Имея около 2800 сотрудников по всему миру и объем продаж в размере 461 млн евро в 2021/22 году, WITTENSTEIN SE пользуется безупречной репутацией за инновации, точность и совершенство в области кибертронного движения – не только в Германии, но и на международном уровне. Группа обладает исключительным опытом в освоении и дальнейшем развитии всех технологий, имеющих отношение к мехатронным приводам, и включает в себя шесть инновационных стратегических бизнес-подразделений. Они разрабатывают, производят и продают такие продукты, как высокоточные сервоприводы и линейные системы, сервосистемы и двигатели, а также кибертронные приводные системы для многих областей применения, включая строительство машин и установок, аэрокосмическую промышленность или разведку нефти и газа. Нанотехнологии и программные компоненты дополняют ассортимент. Располагая 25 производственными площадками в более чем 45 странах, группа компаний WITTENSTEIN (www.wittenstein.de) представлена на всех основных технологических рынках и рынках сбыта.



Информационная статья. Не является рекламой

Фотографии: (Источник: WITTENSTEIN)


Предлагаем ознакомиться с каталогами WITTENSTEIN alpha

Каталоги WITTENSTEIN Aplha



Каталог редукторы WITTENSTEIN Alpha Basic (Value) Line >>



Каталог редукторы WITTENSTEIN Alpha Advanced Line >>



Каталог редукторы WITTENSTEIN Alpha Premium Line >>



Получить более подробную информацию о решениях от WITTENSTEIN >>



Купить редукторы WITTENSTEIN alpha >>




Купить редукторы WITTENSTEIN











Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции













Другие новости категории

2024-04-10 Российский сервопривод

Производство сервоприводов в России

2024-04-08 Глобальная гарантия FATEK

Глобальная гарантия FATEK

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия