+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости 2021

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Абсолютное и безопасное позиционирование с Kubler (Кюблер)

2021-06-28



Компания Kubler представляет - линейная измерительная система для безопасного позиционирования кабины лифта



Линейная измерительная система для безопасного позиционирования кабины лифта.
Абсолютное и безопасное позиционирование с Kubler (Кюблер).


С 1 сентября 2017 года ко всем пассажирским и грузовым лифтам применяются новые стандарты: EN 81-20 и EN 81-50. Здесь основное внимание уделяется еще большей безопасности для пользователей лифтов, монтажников, испытательного персонала и техников по обслуживанию. Поэтому требования к лифтовой отрасли возросли.
Важно найти надежных и грамотных поставщиков решений. Когда дело доходит до позиционирования и скорости, производитель датчиков Kubler является правильным партнером для этой работы. В течение многих лет компания Kübler поставляла энкодеры собственной разработки крупным компаниям отрасли. Исходя из идеи «все из одних рук», Kubler разработал новую измерительную систему для абсолютного и безопасного позиционирования валов энкодеров.

Когда дело доходит до безопасности людей, ничего нельзя оставлять без внимания. Поэтому к пассажирским и грузовым лифтам предъявляются особые требования. Лифты в зданиях должны функционировать безупречно и надежно. Основная задача - точно достичь желаемого этажа, и в то же время, дать пользователю лифта ощущение безопасности и комфорта во время поездки. Баланс между технологиями и безопасностью имеют первостепенное значение, особенно в этой отрасли.
И последнее, но не менее важное: лифты сегодня являются самым безопасным средством передвижения в мире.



Компания Kubler представляет - линейная измерительная система для безопасного позиционирования кабины лифта



Точное позиционирование кабины лифта

Линейная измерительная система от Kubler (Кюблер) устанавливается непосредственно на кабине лифта. Это означает, что абсолютное положение кабины постоянно учитывается системой, что, помимо прочего, необходимо для точного позиционирования кабины лифта и его пола относительно пола на этаже. Абсолютная обратная связь по положению, делает ненужным эталонный ход в случае сбоя электропитания, поскольку абсолютные значения положения с разрешением 1 мм всегда доступны по всей высоте подъема - до 392 метров.

Это не только экономит время и деньги, но и увеличивает доступность лифта, что приносит пользу при использовании лифта. Таким образом, ненужные справочные / учебные поездки остались в прошлом.
Еще одно преимущество прямого монтажа - измерение без проскальзывания. При непрерывной работе подъемника, могут возникать возможные ошибки измерения, вызванные вибрациями или динамическими воздействиями основного подъемного троса. Это ни в малейшей степени не влияет на систему линейных измерений, поэтому абсолютное положение кабины лифта всегда гарантировано.

Кроме того, абсолютная обратная связь по положению, обеспечивает простую и несложную реализацию многочисленных функций безопасности, требуемых стандартами EN81-20 и EN81-50. Дополнительные магнитные переключатели в качестве задания положения становятся излишними из-за наличия абсолютной обратной связи по положению. Помимо исключения затрат на продукт, это означает значительное сокращение времени установки.
Таким образом, измерительная система Kubler способствует снижению общих затрат на шахту лифта.

Прочность обеспечивает максимальную надежность и долговечность

Как и все энкодерные датчики Кюблера, эта измерительная система отличается исключительной надежностью. Корпус датчика, состоящий из алюминия и ленты из нержавеющей стали, обеспечивает надежную работу. Система позиционирования вала основана на принципе бесконтактного измерения, который исключает износ, обеспечивает длительный срок службы и обеспечивает качество измерения, требуемое для целевого применения.

Устанавливает новые стандарты компактности

Поскольку компания Kubler (Кюблер) уже разработала компактные энкодеры для двигателей лифтов, такие как энкодеры без подшипников для двигателей с внешним ротором, эта важная особенность также была учтена при разработке системы позиционирования валов Kubler (Кюблер).

В настоящее время - это самая компактная измерительная система для абсолютного позиционирования вала (135 x 45 x 33 мм). Для переоборудования, модернизации или для существующих зданий / лифтовых шахт или для новых установок, система может использоваться без каких-либо проблем, даже в самых ограниченных пространствах для установки.
Чрезвычайно компактный корпус и прочная лента из нержавеющей стали, которая проходит через корпус датчика, способствуют тому, что система работает почти бесшумно.

Установка - как детская игра

Нет ничего хуже сложной и утомительной установки. Одним из уникальных достоинств этой измерительной системы от Kubler (Кюблер), является то, что ее очень легко установить. Система поставляется с монтажным комплектом, который включает в себя два монтажных кронштейна, ленту из нержавеющей стали и пружинный элемент, необходимый для предварительного натяжения ленты.

Крепежные кронштейны крепятся непосредственно к подъемному рельсу в области головки вала. Прочная лента из нержавеющей стали (V2A) просто навешивается быстрозажимные крепления, входящие в комплект для установки на головке вала, и закрепляется в углублении вала с помощью пружинного элемента. Лента из нержавеющей стали проходит непосредственно через корпус датчика. Это обеспечивает максимальную надежность и функциональность. По сравнению с другими измерительными системами, измерительная система Kubler (Кюблер) для позиционирования вала не требует дополнительных приспособлений для установки системы. Кроме того, полоса из нержавеющей стали очень прочная и предотвращает любые царапины или перегибы, которые могли возникнуть во время установки. Кроме того, лента из нержавеющей стали нечувствительна к намагниченным отверткам. Измерительную систему можно установить всего за несколько минут. Это экономит много времени и денег.


Компания Kubler представляет - линейная измерительная система для безопасного позиционирования кабины лифта



Оптимальное решение для любых требований

Измерительная система рассчитана на высоту перемещения до 392 метров и с разрешением 1 мм. Это делает измерительную систему Кюблер правильным решением для абсолютного и безопасного позиционирования валов для 99,9% всех лифтов по всему миру.

Измерительная система адаптируется к требованиям соответствующего типа лифта или ситуации. Kubler предлагает три возможных комбинации с соответствующими интерфейсами (SSI, CAN, CANopen, RS485, CANopen Lift) в лифтовой индустрии:
• LEB, базовый вариант
• LES, безопасный вариант
• LES, безопасный вариант + блок оценки + модуль UCM

Измерительная система в базовом варианте (LEB) представляет собой датчик с лентой из нержавеющей стали, которая покрывает следующие функции подъема: контрольный ход / коррекционный ход, верхний и нижний предел проверки, прямой вход - в зависимости от преобразователя частоты, смещение посадки, превышение скорости при осмотре.

Безопасный вариант (LES) представляет собой измерительную систему с сертификатом SIL3 и может дополнительно комбинироваться в третьем варианте с соответствующим блоком оценки с сертификатом SIL3 и модулем UCM. Охватываются следующие функции безопасности:
• Контрольный прогон / коррекционный прогон
• Ограничение осмотра сверху и снизу
• Прямой ввод - зависит от преобразователя частоты
• Перенос остановки
• Превышение скорости во время проверки
• Аварийный концевой выключатель вверх и вниз
• Преждевременное открытие / извлечение двери
• Непреднамеренное движение машины (UCM)
• Срабатывание предохранительного устройства
• Предварительное срабатывание предохранительного устройства
• Ограничение осмотра с укороченной головкой вала / выемкой вала - функция безопасности
• Схема управления замедлением с укороченным ходом

Преимущество для клиента очевидно: в качестве безопасного варианта измерительная система Kubler может быть быстро и легко интегрирована в любую концепцию безопасности, с дополнительными компонентами или без них, как описано выше. Заказчик получает именно то, что ему требуется.

Готовность к EN 81-20 и EN 81-50

Подъемники должны стать еще безопаснее. Это общая черта всей лифтовой системы.
Каждый компонент должен быть интегрирован в соответствующую концепцию безопасности.
Для заказчика проще всего, если отдельные компоненты уже сертифицированы. В противном случае концепция безопасности должна быть представлена ​​в орган сертификации TÜV до мельчайших компонентов.
Это означает огромные затраты времени и может вызвать задержки при приемке и вводе в эксплуатацию всей системы / лифтовой системы.

Компания Kubler представляет - линейная измерительная система для безопасного позиционирования кабины лифта



Благодаря системе позиционирования шахты в соответствующих Safe-вариантах (режимах безопасности), лифтовым системам становится легче соответствовать высоким требованиям стандартов. Многочисленные функции безопасности и подъема могут быть реализованы безопасно и легко. К ним относятся аварийные концевые выключатели вверх и вниз, преждевременное открытие / опускание двери и непреднамеренное движение машины (UCM).

Безопасный вариант всегда передает правильное положение кабины лифта на основании внутренней проверки достоверности. При возникновении неисправности во всей системе, лифт переводится в безопасное рабочее состояние, путем срабатывания соответствующей функции безопасности. Использование такой системы, имеющей сертификат SIL3 и прошедшую тестирование TÜV, не только экономит время и деньги, но также обеспечивает большую безопасность людей и большее доверие к лифтовой системе.

Отсутствие дополнительных датчиков - снижает затраты

Линейная система позиционирования вала от компании Кюблер устраняет необходимость в большом количестве компонентов в лифтовой шахте. Большое количество компонентов системы позиционирования в лифтовой шахте - становится излишней. Это значительно снижает сложность и время установки.
Только представите себе, что в обычных лифтовых системах, вам необходимо использовать несколько магнитных переключателей для определения абсолютных положений кабины лифта, это приводит не только к большому количеству часов установки, но также к огромному объему работ по техническому обслуживанию и сложному поиску неисправностей в случае необходимости.
Это отрицательно сказывается на доступности системы, и, соответственно, вся система становится дороже из-за большого количества компонентов.

Компания Kubler представляет - линейная измерительная система для безопасного позиционирования кабины лифта



Следующие преимущества делают ее идеальной системой для лифтовых установок
Преимущества говорят сами за себя:

- Более простая установка
- Меньшее количество компонентов в шахте лифта
- Меньше сложность системы
- Более быстрое устранение неисправностей в случае неисправности
- Более высокая доступность системы - меньше обслуживания
- Снижение общих затрат

Эпоха громоздких регуляторов скорости - подходит к концу

Мощный механический регулятор превышения скорости в будущем будет заменен на измерительную систему Kubler. Функция «превышения скорости» входит в состав Safe-команд и передается в систему управления. Это явное преимущество, поэтому безопасные сенсорные системы в лифтах будут становиться все более популярными. Это приведет к дополнительной экономии средств и места.






Компания Сервотехника является единственным официально подтвержденным представителем (дистрибьютором) Kubler (Kuebler) - Fritz Kübler GmbH в России.


Официальный партнер Kubler на территории России - компания Сервотехника >>



Более подробно об энкодерах Kubler можно ознакомиться в следующем разделе >>



Купить энкодер Kubler >>


Энкодеры купить





Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции




















Другие новости категории

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

2024-03-15 WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

2024-03-11 Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия