+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости 2006

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Завершилась выставка «Металлообработка-2006».

2006-05-29

Завершилась выставка «Металлообработка-2006»

27 мая завершила работу выставка «Металлообработка-2006», проходившая в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. Организаторами выставки традиционно выступили ЗАО «Экспоцентр» и Ассоциация «Станкоинструмент» при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ.

Российское машиностроение было представлено крупнейшими отечественными предприятиями, такими как ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения», ОАО «Красный пролетарий», ОАО «Рязанский станкостроительный завод», ОАО «САСТА», ОАО «Стерлитамакский станкостроительный завод», ОАО «Савеловский машиностроительный завод» и рядом других. В числе участников выставки были и иностранные компании-мэйджоры — Bosch, Delta Tau, Fanuc, Festo, LG, Mitsubishi, Mitsui, Sandvik Coromant, Siemens, Skoda, Yamazaki Mazak, а также крупнейшие компании из стран ближнего зарубежья.

На «Металлообработке» были представлены комплексные решения для технического перевооружения предприятий: металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное и сварочное оборудование; контрольно-измерительные машины, приборы и инструменты; оборудование для термообработки и нанесения покрытий; металлорежущие инструменты. Важными тематическими направлениями экспозиции стали: ремонт и модернизация технологического оборудования; современные технологии автоматизации; научно-технические проекты, инженерно-конструкторские разработки, новые материалы; инвестиционные проекты.

Российские и иностранные производители современного высокотехнологичного оборудования, инструментов и оснастки, специализированного программного обеспечения, эксплуатационных материалов смогли обозначить новые направления развития металлообрабатывающей промышленности, а посетители выставки почувствовали и оценили изменения, происходящие в отрасли в России и в мире.

«Сервотехника» показала на выставке собственные разработки и новинки лучших иностранных производителей — партнеров компании. Центральной частью экспозиции «Сервотехники» стали компоненты от Gudel AG — ведущего мирового производителя роботов и манипуляторов, планетарные редукторы и компоненты привода от Alpha/WITTENSTEIN AG и синхронные сервоприводы Panasonic.

На стенде компании можно было ознакомиться с инженерными решениями для металлообрабатывающей промышленности, а также с новыми видами продукции иностранных производителей, например, с новой серией высокоскоростных шпинделей с водяным охлаждением для обработки металла от Elte (Италия), и рельсовыми направляющими качения производства SBC (Южная Корея) и цилиндрическими направляющими CTS (Южная Корея) в специальном усиленном исполнении.

Центральное место в программе работы стенда занимала демонстрация возможностей двигателей прямого привода производства «Рухсервомотор» (Германия-Беларусь). Особым вниманием у посетителей стенда «Сервотехники» пользовались и легкий фрезерный станок для обработки алюминия на базе координатного стола собственного производства, и манипулятор Gudel, построенный на базе двух линейных осей, и серийный образец промышленного робота.

Интерес к готовым линейным осям производства Gudel AG, одного из лидеров мирового роботостроения, не случаен. Инженерные решения, основанные на применении линейных осей, сегодня находят все более широкое применение в машиностроении. Готовые модули, стандартизированные по размерам и способам монтажа, позволяют легко и быстро конструировать многокоординатные системы линейных перемещений самого разного назначения — от простых портальных манипуляторов до автоматизированных сборочных линий.

В соответствии со сложившейся практикой международной кооперации модульные системы перемещений Gudel (серия Trackmotion: Type TM) стандартизированы под манипуляторы разных производителей. Таким образом, портальные и консольные координатные системы Gudel могут использоваться как с оригинальными исполнительными механизмами, так и с антропоморфными роботами-манипуляторами ABB, KUKA или Panasonic.

Действуя в соответствии с принципом «качество без компромиссов», специалисты компании в очередной раз обращаются к опыту лучших мировых производителей и надеются, что самые передовые разработки в области техники линейных перемещений, автоматизации производственных процессов с применением промышленных роботов и манипуляторов будут востребованы и в России. Представляя новейшие решения и компоненты на российском рынке, компания «Сервотехника» будет способствовать снижению издержек и повышению эффективности промышленных предприятий, росту конкурентоспособности отечественной продукции.

Мы благодарим всех посетителей нашей экспозиции и надеемся снова увидеться на выставке «Фотоника 2006», которая пройдет с 3 по 6 июля в Экспоцентре на Красной Пресне, и будет целиком посвящена лазерно-оптическим технологиям, оптоэлектронике и светотехнике.

Наши специалисты будут рады ответить на все интересующие Вас вопросы по телефону (495) 797-88-66 или по электронной почте: info@servotechnica.ru.

Более подробно ознакомиться с инженерными решениями и поставляемыми компонентами Вы можете на нашем сайте: www.servotechnica.ru.

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия