+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Системы абсолютного позиционирования Kubler для лифтов

2018-03-02

Абсолютная система позиционирования в шахте лифта – Линейная система измерений со 100 % отсутствием проскальзывания.

Абсолютная система позиционирования в шахте лифта – Линейная система измерений со 100 % отсутствием проскальзывания

Компания Kübler, производящая датчики и различные измерительные системы уже многие годы осуществляет поставку энкодеров для компаний - основных игроков лифтовой отрасли. Концепция «всё от одного производителя» привела Kübler к разработке новой линейной измерительной системы для абсолютного позиционирования в шахте лифта.


С 1 сентября 2017 года были введены новые стандарты для всех пассажирских и грузовых лифтов: стандарты EN 81-20 и EN 81-50.
Основное внимание уделено повышению безопасности пользователей лифта, монтажников, инспекционного персонала и техников обслуживания. Таким образом, требования, предъявляемые к отрасли лифтов, увеличились.

Линейная измерительная система Kübler является ответом на новые требования; она поддерживает производителей лифтов и управления для них в реализации продукции, отвечающей новым стандартам.

Точное позиционирование / 100% измерение без скольжения

Линейная измерительная система Kübler устанавливается непосредственно на лифтовой кабине. Она обеспечивает постоянное измерение абсолютного положения, которое требуется, в частности, для точного достижения желаемого этажа.

Благодаря обратной связи по абсолютному положению, после отключения электроэнергии не требуется перемещения в изначальное положение, так как абсолютные значения положения доступны в любое время с разрешением 1 мм по всей высоте движения (до 392 м). Ошибки измерения, вызванные вибрациями и динамическими эффектами каната, которые могут возникать во время непрерывной работы лифта, устраняются благодаря прямому монтажу измерительной системы Kübler.

Прочный и чрезвычайно компактный корпус датчика из алюминия и лента из нержавеющей стали обеспечивают крайне надёжную работу. Данная система позиционирования основана на бесконтактном измерительном принципе, который, благодаря практически нулевому износу, гарантирует длительный срок службы и соответствует требованиям к качеству измерений, предъявляемому целевым заказчиком.

Это самая компактная измерительная система для абсолютного позиционирования в шахте (135 x 45 x 33 мм). Система может быть использована без каких-либо проблем в самых ограниченных местах для дооснащения или модернизации, например. уже в существующих зданиях / шахтах лифта или для новых установок.

Установка - как детская игра
Очень простая установка этой измерительной системы - абсолютно уникальная особенность. Монтажный комплект состоит из двух крепёжных уголков, свёрнутой ленты из нержавеющей стали и пружинного элемента, необходимого для предварительного натяжения ленты в шахте. При монтаже системы нет особо требовательных моментов, поскольку лента из нержавеющей стали допускает царапины или изломы во время установки. Измерительная система устанавливается в течение нескольких минут, что экономит значительное количество времени и средств.


Оптимальное решение для любого требования
Измерительная система предлагается в трёх возможных комбинациях с интерфейсами (SSI, CAN, CANopen, RS485 и CANopen Lift), являющимися основными в лифтовой промышленности: LEB, базовый вариант
LES, безопасный вариант
LES, безопасный вариант + блок оценки + модуль UCM


Безопасный вариант измерительной системы сертифицирован по SIL3 и одобрен TÜV и охватывает широкий спектр функций лифта и безопасности:
Проверка движения вверх и вниз, сдвиг точки остановки, непреднамеренное движение кабины (UCM) и многие другие.



Устранение дополнительных датчиков сэкономит затраты


С линейной системой позиционирования в шахте Kübler многие элементы шахты лифта становятся лишними. Это значительно сокращает сложность и время установки.
Для обычных систем лифтов требуется множество магнитных переключателей для измерения абсолютных положений, что приводит к длительному времени установки, огромным потребностям в техническом обслуживании и сложному поиску причины неисправности при выходе из строя. .

Краткий обзор преимуществ:

- Упрощенная установка;
- Меньше компонентов в шахте лифта;
- Снижение сложности;
- Более быстрое устранение неисправностей в случае сбоя;
- Более высокая доступность установки - меньше обслуживания;
- Снижение общих затрат.

Кроме того, компания Kübler является ведущим производителем инкрементальных и абсолютных энкодеров, магнитных и рулеточных линейных измерительных систем, инклинометров, счётчиков импульсов и других измерительных устройств, которые применяются в широком спектре областей: станкостроении, машиностроении и пр.

Решения и проекты компании Сервотехника основаны на применении энкодеров Kubler. Вот уже на протяжении 20 лет продукция Kubler подтверждает стабильность качества и высокие характеристики по точности своих изделий.


LEB01 Система абсолютного позиционирования, ознакомиться более подробно >>



LES05 Безопасная система абсолютного позиционирования, ознакомиться более подробно >>



LM3 Измерительная система для лифта - для станков и оборудования, ознакомиться более подробно >>



Купить cистемы абсолютного позиционирования Kubler для лифтов
Вы можете купить cистемы абсолютного позиционирования Kubler для лифтов с официальной гарантией у нас - в компании Сервотехника. Наши менеджеры осуществят подбор необходимых Вам cистем абсолютного позиционирования Kubler для лифтов по базовым параметрам. Возможна разработка любых проектов с применением продукции Kubler.

Купить cистемы абсолютного позиционирования Kubler для лифтов >>











Другие новости категории

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

2024-03-15 WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

2024-03-11 Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия